menu

С 15 по 25 марта 2021г Управлением физической культуры и спорта Брянской области проведен  конкурс - рисунков на антидопинговую тематику "За честный и чистый спорт"

МБУ СШ "Электрон" приняла активное участие в конкурсе, итоги:награждениенаграждениенаграждение 1 место Гавричкова Дарья - отделение волейбол, 1 место Кусков Иван - отделение спортивная(вольная) борьба

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

РУСАДА и Российское Движение Школьников объявляет о поведении конкурса научных работ “Взгляд молодых исследователей на проблему допинга в спорте” для учащихся общеобразовательных учреждений. Участие СШОР и УОР приветствуется!!!

Подробнее о конкурсе: https://www.rusada.ru/news/anti/-doping/rusada-i-rossiyskoe-dvizhenie-shkolnikov-obyavlyayut-o-provedenii-konkursa

проект " Северная ходьба - новый образ жизни".

проект ” Северная ходьба – новый образ жизни”.

Описание проекта

В целях приобщения граждан к физической культуре и массовому спорту, дальнейшему развитию северной ходьбы в Российской Федерации реализуется Всероссийский проект «Северная ходьба – новый образ жизни» с организацией и проведением в 43 субъектах РФ комплекса мероприятий, включающих:
– проведение открытых уроков и тренировок среди работающих граждан под руководством инструкторов по северной ходьбе;
– проведение соревнований среди команд предприятий и организаций;
– подготовку организаторов физкультурно-массовой работы и инструкторов по северной ходьбе;
– информирование населения о пользе и преимуществах занятий северной ходьбой через средства массовой информации и сеть интернет.В проекте примет участие 10000 сотрудников организаций и предприятий, из них 3500 человек пройдут подготовку и примут участие в корпоративных соревнованиях по северной ходьбе.

 

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА

– Приобщение к систематическим занятиям физической культурой и массовым спортом, в частности к занятиям северной ходьбой, не менее 10000 сотрудников предприятий и организаций в возрасте 18-59 лет из 43 субъектов РФ.

– Активизация спортивно-массовой работы, создание клубов, секций, групп по северной ходьбе по месту работы и жительства граждан в 43 субъектах РФ.

– Подготовка инструкторов по северной ходьбе для проведения тренировок в клубах, секциях, группах по месту работы и жительства граждан в 43 субъектах РФ.