menu

13:08
«ЛОКОМОТИВ» НАБИРАЕТ ХОД.

ИГРЫ первенства области по футболу среди мужских команд третьей лиги вызывают повышенный интерес у любителей этого вида спорта. Матч, состоявшийся в Унече 31 мая, привлёк внимание представителей районной, городской и областной властей, которые были в числе болельщиков.
   Уже вторую игру подряд погода пытается преподнести неприятные сюрпризы унечским любителям футбола. Вот и за час до матча на город обрушился настоящий тропический ливень, прекратившийся лишь за 15 минут до начала игры.
   Футболисты из Стародуба приехали в наш город после уверенной домашней победы в первом туре и были настроены на успешную для себя игру.
   На мокром поле ДЮСШ «Электрон», не торопясь,     команды вступили в поединок. Несколько моментов у тех и других ворот было сложно назвать острыми. Но на 24-й минуте игрок нашего «Локомотива» Сверделко увидел рывок по флангу своего левого защитника Болотвина. Тот, получив мяч, сделал «прострел» вдоль ворот. Казалось, на мяч никто не успевает, и он уйдет за линию поля. Но набегающий Акуленко послал мяч в сетку ворот, открыв счёт— 1:0.
   Спустя три минуты Болотвин снова порвал левый фланг, навесил на ворота. Но наш Акуленко уже в падении дотянулся до мяча, переправляя его в ворота противника. Болельщики унечской команды дружными возгласами встретили второй гол.
Почувствовав слабину, «Локомотив» с новой силой принялся атаковать злосчастный левый фланг. Мгновенно Шаго подал мяч прямо на ногу набегающему на вратаря Анищенко. Тот поторопился с ударом, и вратарь отразил бросок.
   Атаки продолжались. На последней минуте тайма Болотвин добился своего: сделал очередной прострел в центр штрафной «Зари». Грибач отборолся, сбросив мяч под удар Анищенко, и счёт стал 3:0.
   На 65-й минуте второго тайма расслабившиеся вратарь и защита «Локомотива» едва не заработали себе гол, заигравшись в короткий пас. Но удар игрока «Зари» пришёлся мимо. Это был, наверное, единственный опасный момент для нас  со стороны  стародубской команды.
   После этого Унеча проснулась, создав ещё несколько голевых моментов. На 69-й минуте Анищенко отдал пас в свободную зону набегающему Сверделко, но у того удар с острого угла не получился. На 71-й минуте Шаго в третий раз за игру вывел Анищенко на рандеву с вратарем. Тот обыграл вратаря, но не смог попасть в пустые ворота.
   На 72-й минуте Тарола опередил защитников и выскочил один на один с вратарем. Голкипер и в этот раз спас команду.
   И снова игра взяла паузу. Никто не верил в то, что счёт может измениться. Но на последней минуте игры Тарола, отобрав мяч у защитников, чётко пробил со средней дистанции и забил  четвёртый гол в ворота стародубчан.
   4:0—это, бесспорно, прекрасная победа. Но нужно признать, что количество забитых унечанами мячей могло бы быть больше, если бы ими были реализованы все голевые моменты.
Просмотров: 310 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/2