Метеор - МКБ 1-3

Голы забили: Сверделко (Метеор), Молодьков-2, Таратонов (МКБ)
Лучший игрок: Молодьков (МКБ)

Еще до начала игры МКБ выглядел фаворитом. Дело в том, что в Метеоре перед игрой оказалась разрушена главная ударная связка футболистов Бондаренко-Пожарский, в связи с отсутствием последнего. Оставшемуся в одиночестве Бондаренко элементарно не с кем было обыграться, в один, как известно в поле не воин.
   В целом игра получилась типично кубковой, без особых красот, с минимумом голевых шансов. Но в составе МКБ есть футболист, способный выжать максимум даже из небольшого шанса. Это Артем Молодьков. Именно он уже в начале игры, двумя точными ударами, практически свел интригу на нет. Вначале поборовшись, отобрал мяч и точно пробил 1-0. И через пару минут расторопно сыграв на подборе, ударом с центра площадки удвоил преимущество. В первом тайме команды обменялись моментами, которые с некоторой натяжкой можно назвать голевыми. Вначале Рассказа из Метеора хорошо пробил, вратарь успел ногой отразить мяч, у МКБ ответил ударом в штангу Болотвин.
   Во втором тайме несмотря на старание Метеора долгое время защита МКБ не давала приблизится к своим воротам. Можно вспомнить лишь момент, когда удар Бондаренко отбил Тароло, затем на отскоке головой опасно пробил Рассказа, и снова выручил голкипер. Так и тянулась игра к сухой победе МКБ, но за 4 минуты до конца, Сверделко решился на дальний удар, и мяч после рикошета влетел в ворота 2-1. За оставшееся время команды на двоих создали моментов больше чем за всю предыдущую игру. Не прошло и полминуты, как тот же Сверделко мог сравнять счет, но уложив вратаря не попал в пустые ворота. Метеор рванул вперед, сравнивать счет. МКБ раз за разом стало убегать в опасные контратаки. Четырежды Карпушин вытаскивал опасные мячи, спасая Метеор от гола. И он же мог сравнять счет, подключившись к атаке после углового, но штанга спасла МКБ. И все же последнее слово осталось за МКБ. За 11 секунд до конца игры, Таратонов сделал счет 3-1. МКБ выиграло Кубок Победы!!
Просмотров: 299 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/1