16:10
«Мемориал памяти Валентина Михайловича Хулапова» 10 июля 2022 года в городе Унеча состоялось значимое шахматное событие!

«Мемориал памяти Валентина Михайловича Хулапова»

10 июля 2022 года в городе Унеча состоялось значимое шахматное событие! На Унечской земле собрались почтить память основателя шахматного движения в городе Унеча - Валентина Михайловича Хулапова. 54 любителя шахмат, из городов: Брянск, Унеча, Новозыбков, Трубчевск, Суземка, Погар и Москва. По регламенту участники были разделены на 2 группы:1. взрослые; 2. мальчики + девочки младше 13 лет.

Борьба на черно-белых клетках выдалась очень интересной и напряженной, в итоге которой в турнире мальчиков и девочек - первое место занял Артём Любко - 7 очков, второе место занял Иван Минеев – 6,5 очков, третье место у Алексея Морозова - 6 очков (все из Унечи). Среди девочек первое место заняла Милана Рубан - 6 очков (Унеча), второе место – Зинаида Кохан - 4 очка, третье Валентина Кохан – 3,5 очка (обе из Новозыбкова).

В основном турнире среди ветеранов первое место занял Алексей Касацкий – 5,5 очков (Унеча), второе место у Владимира Бельцева – 5 очков (Мглин), на третьем месте Юрий Власенко – 5 очков (Погар). Лучшей среди женщин стала (основное 4-е место) воспитанница ДЮСШ «Электрон» Оксана Комиссарова – 5,5 очков (Москва), второе место заняла Екатерина Бобунова – 4,5 очка (Унеча), третье место у Виктории Коченковой – 4 очка (Брянск). Победителем основного турнира стал Дмитрий Прохоров -7,5 очков (Новозыбков), второе место занял Валерий Ландышев – 6 очков (Брянск), третье место у Николая Моисеева – 5,5 очков (Брянск).

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

От всего коллектива шахматистов выражаем огромную благодарность - ООО «Унеча ТелеСеть» в лице Александра Васильевича Шмелева и Сергея Владимировича Васюкова, депутату городского совета Александру Михайловичу Шпунтову, директору МБУ СШ «Электрон» Светлане Викторовне Поволяко, федерации шахмат Брянской области в лице её президента – Валерия Олеговича Терещенко - за помощь и поддержку в организации и проведении «Мемориала памяти Валентина Хулапова».

Просмотров: 99 | Добавил: sportunecha_ucoz_ru | Рейтинг: 0.0/0