menu

13:54
ПРАЗДНИК СПОРТА, ЗДОРОВЬЯ, НАСТРОЕНИЯ!
   Спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника, состоялся 8 августа на стадионе ДЮСШ «Электрон».
   На торжественное открытие пришли все, кто любит спорт. Особое место на трибунах занимали ветераны физкультурного движения, которые обратились с приветствием и тёплыми поздравлениями к присутствующим.
   Перед началом соревнований были вручены Почётные грамоты Управления физической культуры и спорта  Брянской области тренерам-преподавателям ДЮСШ «Электрон» Н.В. Шило, А.Е. Фролову, В.В. Титенок, С.В. Поволяко, Е.Н. Мельниковой.
   После этого был дан старт насыщенному различными мероприятиями празднику. Одним из них стал кубок  района по пляжному волейболу среди мужчин и женщин, посвящённый памяти нашего земляка, отличника физической культуры и спорта Вадима Алексеевича Евланова. 27 лет он возглавлял районный комитет по физической культуре и спорту.
   В результате упорной борьбы победителем этих соревнований стали: среди мужчин—М. Кожадей и А. Петрушенко (1  место), Г. Середа,  С. Болотвин (2 место), П. Гавричков, А. Михайлов (3 место); среди женщин—М. Аксёненко, О. Морозова (1 место), О. Акуленко, М. Шумейко (2 место), А. Киселёва, А. Нефёдова (3 место).
   В этот день меткость, силу, ловкость и упорство демонстрировали в конкурсе «Папа, мама, я—спортивная семья» пять унечских семей. Они соревновались в дартсе, пробитии пенальти и семейной эстафете. Победителями стали семьи: Самонченко (1 место), Бабаковых (2 место), Лукашовых (3 место). Они были удостоены грамот, медалей и кубков, а также памятных подарков.
   В интеллектуальных спортивных шахматных поединках первым стал В. Хулапов, вторым—А. Касацкий, третьим—Д. Рассказа. Среди детей победителем признан Р. Суденко, серебра удостоен А. Автушенко, бронзу заработал  М. Семенцов.
   Внимание многих привлекли соревнования по гиревому спорту среди мужчин (вес гири 24 кг) и женщин (16 кг). В итоге этих нелёгких состязаний определились сильнейшие: Н. Боглай (1 место), А. Черновол (2 место). Н. Магон (3 место), М. Аксёненко (1 место), Е. Свищёва (2 место), О. Морозова (3 место).
   Много впечатлений у болельщиков оставили соревнования по дартсу. Победу в них одержали: среди детей—М. Боротов (1 место), В. Зайцева (2 место), А. Курилова (3 место); среди мужчин—П. Гавричков (1 место), А. Прудников (2 место), А. Петрушенко (3 место); среди женщин—А. Гуенкова, Е. Мельникова (2 место),  Е. Свищёва (3 место).
   Свои силы в борьбе на руках—армрестлинге решили попробовать и мужчины, и женщины. Победителями в ней  признаны: Г. Середа (1 место), М. Суровый (2 место), П. Гавричков (3 место),  М. Аксёненко (1 место), Е. Свищёва (2 место), О. Морозова (3 место).
   В этот день в клубе им. 1 Мая соревновались любители настольно тенниса. Первое место в этой борьбе завоевал М. Цепок, второе—С. Скрипчинский, третьим стал Д. Кашликов.
   Все победители и призёры соревнований были награждены Почётными грамотами, медалями и кубками администрации Унечского района.
   Хочу искренне поблагодарить всех участников соревнований, тех, кто не остался в стороне от этого интересного, запоминающегося спортивного мероприятия.