menu

19:36
Районный шахматный турнир среди школьников «Белая ладья».
   
   Сегодня в шахматном клубе ДЮСШ "Электрон" состоялся традиционный районный шахматный турнир среди школьных команд «Белая ладья».
 
   В финале встретились  25 юных шахматистов из 5 образовательных учреждений Унечского района. Среди сельских школ победу одержала команда Рюховской школы, среди городских - МОУ СОШ №3 г.Унеча. Победитель турнира отправится в Брянск для участия в областном турнире с лучшими школьными командой Брянщины.
 
* * *
 
   Выступление на районном шахматном турнире среди школьных команд «Белая ладья» директора МОУ ДОД ДЮСШ "Электрон", депутат районного Совета народных депутатов Максим Шатоба: Дорогие юные спортсмены, любители шахмат! Добрый день!
 
   Искренне рад поприветствовать всех участников финала «Белой ладьи». Наш турнир проходит в рамках празднования 70-годовщины Победы в ВОвойне. Поздравляю вас с этим!
 
   У нас в своё время шахматами занимались в каждой школе, в каждом районе. Очень здорово, очень приятно, что сегодня эта традиция возрождается.  всё активнее и активнее шахматы развиваются в нашем районе.
 
   И – по праву. Потому что, во-первых, в Унече очень большая шахматная традиция. Во-вторых, шахматы – это, конечно, развивающий вид спорта, самый интеллектуальный вид спорта, мы всегда были в самых высоких международных рейтингах.
 
   И мне очень приятно отметить, что возрождаются именно школьные шахматы. Знаю, что всем участникам этого финала пришлось пройти достаточно большую, сложную отборочную борьбу – здесь собрались самые лучшие молодые шахматисты.
 
Всех вас ещё раз сердечно поздравляю и всем вам желаю успеха!
Просмотров: 342 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: