menu

22:35
Со спортом дружить — здоровым быть!

В солнечный субботний день, 11 августа, на спортивных площадках ДЮСШ «Электрон» проходил традиционный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

На торжественном открытии со словами поздравления к присутствующим обратились заместитель главы администрации Унечского района, член политсовета Унечского МО партии «Единая Россия» М.А. Шатоба, главный специалист сектора физической культуры и спорта администрации района А.И. Гуенкова, ветеран физкультурного движения в районе Г.А. Манушина. Все они пожелали участникам соревнований быть активными, любить спорт и воспитывать в себе и своих детях силу духа и выносливость.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта грамотами управления физической культуры и спорта Брянской области были отмечены: учитель физической культуры школы №5 Е.Н. Мельникова (на верхнем снимке), тренеры-преподаватели по тяжёлой атлетике ДЮСШ «Электрон» В.В. Титенок и А.Е. Фролов, тренер по шахматам В.В. Хулапов и заместитель директора по учебно-спортивной работе ДЮСШ «Электрон» С.В. Поволяко.

После завершения официальной части, начались долгожданные соревнования. Любители активного образа жизни смогли попробовать свои силы в различных состязаниях, среди которых – Кубок района по пляжному волейболу памяти отличника физической культуры и спорта В.А. Евланова, дартс, армрестлинг, шахматы, гиревой спорт, и, конечно же, полюбившийся всем конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья».

Не скрывая эмоций, со спортивным азартом, участники всех возрастов погрузились в увлекательные игры.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: в пляжном волейболе победителями стали Даниил Бобков, Илья Геращенко, Анастасия Нефёдова и Валерия Киселёва; на 2-м месте – Александр Багиров, Данила Чупругин, Дарья Ноздря и Наталья Лапинская; «бронзу» завоевали Сергей Романов, Владимир Григорьев, Яна Прошко и Кристина Проворная.

В соревнованиях по дартсу: на 1-м месте – Илья Семёнов, Марина Аксёненко, Михаил Ковалёв, Варвара Гришанова; вторыми стали – Данила Чупругин, Светлана Поволяко, Илья Тимошин и Кристина Чиркова; 3 место у Захара Соболева, Ирины Васильцовой, Константина Счастливцева и Анастасии Титенок.

Среди победителей в армрестлинге: на 1-м месте – Валерий Титенок, Кристина Чиркова, Михаил Урянский; «серебро» выиграли Николай Боглай, Вероника Мошкарёва и Павел Толкачёв; третьими стали Илья Геращенко, Анастасия Титенок, Сергей Лев.

В интеллектуальном виде спорта шахматисты Анатолий Филиппков и Анастасия Коношкова завоевали первое место; Александр Автушенко и Сергей Гурьев – «серебряные» призёры; а Денис Рассказа и Александр Астаповский – стали третьими.

Свои силы и технику в гиревом спорте показали Виталий Соболев (1 место), Николай Боглай (2 место) и Валерий Титенок (3 место).

Не менее интересными были и соревнования спортивных семей, которые состязались в дартсе, футбольных пенальти, семейной эстафете и перетягивании каната. Самой сильной, быстрой и ловкой оказалась семья Щерба. Немного уступив им, второе место завоевала активная и спортивная семья Лукашовых.

Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками администрации Унечского района, а участники этого спортивного праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения. И они убеждены, что физкультура помогает раскрыть наши способности, дарит уверенность в своих силах, а главное, укрепляет наше здоровье.

Просмотров: 322 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: