menu

23:14
Турнир по волейболу памяти Жени Мосина.
20 декабря 2014 года  в спортивном комплексе ДЮСШ "Электрон"
прошел турнир по волейболу, памяти юного партизана Жени Мосина.
 
В соревнованиях приняли участие 6 команд, представляющие образовательные учреждения Унечского района: 
1. МОУ СОШ №1 г.Унеча;
2. МОУ СОШ №3 г.Унеча; 
3. МОУ СОШ №4 г.Унеча; 
4. МОУ СОШ №5 г.Унеча; 
5. МОУ СОШ села Высокое; 
6. МОУ ДОД ДЮСШ "Электрон"
 
   Соревнования проходили в дружной и спортивной обстановке. Вначале турнира команды поприветствовали главный специалист сектора ФК и С администрации Унечского района Гуенкова А.И. и директор спортивной школы "Электрон" Шатоба М.А. Через некоторое время прозвучал свисток главного судьи, Поволяко С.В., была проведена быстрая жеребьёвка, и начались состязания. Из соревнующихся команд больше всего выделялась команда школы №3. Ребята очень бережно и аккуратно обращались с мячом, ловко передавали его друг другу, и практически каждый розыгрыш с их стороны заканчивался опасным ударом. Невооружённым взглядом было заметно, что они далеко не первый раз выходят вместе на спортивную площадку. В итоге, они заслуженно заняли первое место! Остальные команды не были столь техничными и состояли из обычных  девчонок, которые меньше играют в волейбол. Однако соперничество между командами завязалось самое что ни на есть настоящее! Борьба шла за каждое очко! Некоторые игры заканчивались только в третьем сете с разрывом всего в два очка! По итогам состязаний, первые три места заняли следующие команды: 
 
1. Первое место – школа №3;
2. Второе место – школа №5; 
3. Третье место – школа №4. 
 
   Несмотря на то, что не всем удалось завоевать награды, ребята остались довольны. Ведь цель этого мероприятия была не завоевать почётный кубок и грамоты, а показать жителям нашего района и в особенности молодёжи, что в жизни могут и должны быть не пиво и сигареты, а спорт, здоровье и радость. Радость от здорового образа жизни, от неповторимого спортивного духа, царящего на игровой площадке, от чувства единства и сплочённости! 
 
   И это удалось! 
 
   Несомненно, подобные мероприятия должны проводиться регулярно. Ведь именно своими действиями и своим личным примером мы можем изменить ситуацию в нашей стране и во всём мире! А проведённые соревнования это хорошо подтвердили – главное, выбрать правильный «фундамент» для объединения.
Просмотров: 705 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: