menu

14:13
ЖУРНАЛИСТЫ ПРИНИМАЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.
   В Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню российской печати. В торжестве приняли участие глава региона Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, депутат Госдумы Виктор Малашенко, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, заместители губернатора, депутаты областной Думы, представители средств массовой информации, полиграфии и книжной торговли Брянской области.
   ЭТОТ праздник объединяет людей очень многих профессий—журналистов, редакторов, издателей, полиграфистов, распространителей печатной продукции. Всех тех, кто своим трудом обеспечивает единое информационное пространство России.
   Только в государственных средствах массовой информации Брянщины работает более 350 человек, а с учётом негосударственных изданий—около тысячи. 
   «Средства массовой информации играют ключевую роль в формировании нравственных, культурных ценностей, гражданского общества и гражданского согласия»,—подчеркнул в своём приветственном слове Александр Богомаз.
   Особенно наглядно это проявилось в освещении таких важных событий в жизни России, как зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи и возвращение Крыма и города Севастополя в состав России.
   «С удовлетворением хочу отметить, что ни одно брянское издание не осталось равнодушным к этим историческим событиям,—отметил глава региона.—И я хотел бы поблагодарить вас за ваш патриотизм и поддержку».
   В 2014 году брянский медийный рынок продолжал динамично развиваться. На сегодняшний день у нас зарегистрировано 171 средство массовой информации. Из них 64 процента—печатные издания и 36—электронные СМИ. 2014 год стал годом рождения 21 средства массовой информации. Управление Роскомнадзора по Брянской области зарегистрировало шестнадцать печатных и пять электронных и электронно-периодических изданий.
   В последнее время сформировалась устойчивая тенденция уменьшения подписных тиражей на центральную прессу. Одновременно растут тиражи на региональные издания—областные и районные газеты. Суммарный подписной тираж районок, по данным подписной кампании на первое полугодие 2015 года, превысил 113 тысяч экземпляров. Эти цифры—подтверждение того, что районная пресса продолжает удерживать лидирующие позиции среди читателей муниципальных образований Брянской области.    
«Вы выбрали трудную, но одну из самых востребованных профессий,—резюмировал глава региона.—Своим талантом и трудом вы можете добиться известности, но, думаю, главное для настоящих журналистов—это всё же уважение читателей и телезрителей. А оно зарабатывается не «жареными фактами», а вдумчивой, кропотливой работой над словом во благо нашего народа».
И пожелал всем удачи в делах, успехов в реализации творческих планов и плодотворной работы на благо Брянского края.
   Затем состоялось награждение Почётными грамотами губернатора Брянской области и областной Думы, а также чествование победителей областных творческих конкурсов.
   В областном творческом конкурсе «Районная пресса Брянщины—2014» в номинации «Руководитель года» победителем признана главный редактор «Унечской газеты» Людмила Бобунова. Диплом и ценный подарок ей вручил директор Департамента внутренней политики Брянской области Евгений Тилюпа (на верхнем снимке).
   Грамотой Департамента внутренней политики Брянской области за активное и многолетние сотрудничество с районной газетой и в связи с Днём российской печати удостоен внештатных автор «Унечской газеты» Максим Шатоба - директор МОУ ДОД ДЮСШ "Электрон". 
Просмотров: 337 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: